一网搜 登录| 注册

互动交流

首页 > 互动交流 > 区长信箱留言查看


区长信箱留言查看
    主题:数据咨询
    尊敬的领导:您好!我是一名研究生,因毕业论文需要,特向您咨询双阳区2012年、2015年和2018年的三次产业产值比重。希望得到您的帮助,非常感谢!
    2024-06-18 22:20:23
    双阳区统计分局回复:您反映的问题,双阳区已收悉,现答复如下:经区统计分局调查核实,2012年、2015年、2018年三次产业产值比重分别是:19.2:18.4:62.4,17.9:18.7:63.4,13.8:18.5:67.7。如有疑问,可电话咨询区统计分局,联系电话:0431-84225044
    回复单位:双阳区统计分局

    2024-06-20 14:28:36
    主题:2024届毕业生档案邮寄问题
    想请问双阳区毕业生档案接收地址,联系人及电话
    2024-06-13 17:20:05
    双阳区人社局回复:您反映的问题,双阳区已收悉,现答复如下:经区人社局调查核实,您的户籍不在双阳区,档案无法邮寄存档到双阳区,只能邮寄到您本人户籍所在地保存。
    回复单位:双阳区人社局

    2024-06-14 16:19:55
    主题:奢岭街道远洋观棠源筑物业收费定价问题
    尊敬的领导:
         您好,我是长春市双阳区,奢岭街道,远洋观棠源筑的业主,目前小区物业收费是2.8元/平我入住一年有余,物业服务的卫生,安全,秩序,绿化,消防等许多相关问题,服务质量与管理,人员配置等与2.8并不匹配,望重新定价或减免物业费。
    2024-06-05 14:19:22
    双阳区奢岭街道回复:您反映的问题,双阳区已收悉,现答复如下:经奢岭街道调查核实,物业公司已在相关部门备案,根据《物业管理条例》有关规定,已售公有住宅的物业管理收费标准,由物价局会同房产管理部门指定。《城市住宅小区物业管理服务收费暂行办法》规定,物业管理服务收费实行明码标价,物业表示将提升服务质量。
    回复单位:双阳区奢岭街道
     

    2024-06-14 10:16:49
    主题:占道经营

    双阳区通阳路“恒大修理铺”,该商户占用门前车道进行经营,严重影响居民正常出行
    2024-05-22 16:46:07
    双阳区城管执法局回复:您反映的问题,双阳区已收悉,现答复如下:经区城管执法局调查核实,城市管理执法大队队员已到现场踏查,并未发现该商户有占道经营行为
    回复单位:双阳区城管执法局

    2024-05-22 16:51:49

转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页